Уроки вождения

Автошкола предоставляет своим ученикам обширную теоретическую базу, в которую входят не только правила дорожного движения, но и разъяснения спорных моментов, советы от опытных педагогов и пр. Тем не менее, даже хорошо выученный материал не сделает из новичка водителя. Именно поэтому в программу курса обязательно входят уроки вождения, которые позволяют на практике разобраться в принципах работы автомобиля, развить внимание на дороге, научиться основам управления транспортным средством.

Как проходят уроки вождения в автошколе?

Уроки вождения автомобиля в СимферополеУроки вождения автомобиля в автошколе проходят под контролем опытного инструктора. Обычно на эти занятия отводится меньше часов, чем на освоение теоретического материала. Тем не менее, каждый ученик совершает достаточное количество поездок для закрепления собственных знаний.

Все практические занятия проходят либо на специально оборудованной площадке (автодроме), либо же прямо на улицах города. Первый вариант позволяет отработать автоматические навыки, почувствовать автомобиль, научиться парковаться, сдавать назад, объезжать препятствия. Во время вождения в городе ученик становится одним из участников дорожного движения, то есть учится взаимодействовать с остальными водителями и пешеходами, на практике изучает ПДД.

Уроки вождения для начинающих проходят на специально оборудованных автомобилях, которые предоставляет сама автошкола. Их главное отличие – наличие дополнительных педалей, которые позволят инструктору затормозить в критический момент. Таким образом, даже начинающий водитель может спокойно тренироваться в вождении, не опасаясь кому-либо навредить.

Автошкола предлагает на выбор несколько разных автомобилей. Они могут быть с автоматической или механической коробкой передач. Инструктор ученикам назначается автоматически, но при желании всегда можно его сменить или же изначально выбрать понравившегося руководителя.

Большинство преподавателей рекомендует проходить уроки вождения на механике, поскольку такая система управления считается более сложной, и лучше освоить ее с помощью опытного педагога.

После завершения обучения и получения водительского удостоверения все равно можно заказать дополнительные уроки вождения, если выпускник автошколы все еще чувствует себя неуверенно на дороге или хочет усовершенствовать свое мастерство.

Контакты

Адреса офисов: г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, 6 этаж, 608 каб.
                            Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 3 этаж, каб. 221
                                 с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 3А, 2 этаж                            

Контактные телефоны: Симфер., ул. Гагарина: +7(978)885-33-23,
                                          Симфер., ул. Балаклавская: +7(978)017-57-97,
                                                Доброе: +7(978)206-11-14