Сдать на права

Многим кажется, что сдать на права, - это достаточно простая задачка, не требующая серьезной подготовки. Тем не менее, даже опытные водители не всегда правильно отвечают на вопросы билетов, которые будут предложены ученикам автошкол в ГИБДД. При этом, чтобы пройти экзамен, нужны не только теоретические знания, но и практические навыки, которые также будут проверены инспектором. Также следует знать несколько важных законов и поправок, в которых прописано, кто и как может сдать на права.

Что необходимо, чтобы сдать на права?

Сдать на права в КрымуКаждый гражданин РФ может сдать на права в своем городе, воспользовавшись услугами автошколы. Без специализированного курса обучения к сдаче экзаменов водители не допускаются. То есть, нельзя научиться управлять транспортным средством самостоятельно – процесс должен проходить под контролем опытных педагогов и инструкторов.

Также многих интересует, со скольки сдают на права, ведь существует множество юных автолюбителей, которые стремятся как можно быстрее получить водительское удостоверение. Последние поправки обязательно порадуют таких водителей – теперь обучаться в автошколе можно с 16 лет. Тем не менее, если ученик не достиг совершеннолетия, то для начала обучения и дальнейшего допуска к экзамену понадобится разрешение от его родителей или опекунов.

Сдавать документы на права необходимо в ГИБДД. Иногда это за учеников делает автошкола. Для доступа к экзамену понадобятся следующие документы:

  • Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • Воительское удостоверение (если такое уже имело место быть);
  • Медицинская водительская справка;
  • Документы, полученные в автошколе, свидетельствующие об окончании обучения;
  • Квитанция об уплате госпошлины (сколько стоит сдать на права лучше уточнить перед экзаменом, поскольку размер госпошлины часто меняется).

Также могут понадобиться цветные фотографии. Впрочем, многие пункты сдачи экзаменов оснащены фотокамерами, и делают цифровые снимки на месте.

Во всем остальном сдать на права помогут теоретические и практические знания, которые в полном объеме предоставляются в автошколе. Правильно составленная программа обучения позволяет получить необходимые навыки просто, быстро и систематизировано. К тому же, начинающим водителям помогут современные обучающие материалы, содержание которых практически полностью совпадают с экзаменом ГИБДД.

Как сдать на права с первого раза?

Если вы хотите сдать на права в Крыму, вам обязательно понадобиться обучение в автошколе. Кроме того, перед экзаменом обязательно стоит ознакомиться с действующими нормами и правилами, чтобы понять, что именно вас ждет в процессе аттестации. Они могут меняться из года в год, соответственно, не стоит слепо следовать советам знакомых, которые уже давно получили свое водительское удостоверение.

Тем не менее, какой бы ни был год, сдать на права помогут следующие универсальные рекомендации:

  1. Старайтесь подготовиться к экзамену не только с очки зрения знаний, но и морально. Если вы будете сильно нервничать, это может стать причиной неудачи, а также более пристального внимания со стороны инспектора.
  2. Во время теоретического экзамена не спешите давать ответ, даже если он кажется вам верным. Обязательно подумайте пару минут, а если остаются сомнения, пропустите вопрос и вернитесь к нему позже.
  3. Помните, что знание ПДД пригодятся не только для теоретической части экзамена, но и во время вождения по городу или на автодроме. Следовательно, лучше не зазубривайте ответы на билеты, а подойдите к изучению правил более серьезно и ответственно.

Контакты

Адреса офисов: г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, 6 этаж, 608 каб.
                            Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 3 этаж, каб. 221
                                 с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 3А, 2 этаж                            

Контактные телефоны: Симфер., ул. Гагарина: +7(978)885-33-23,
                                          Симфер., ул. Балаклавская: +7(978)017-57-97,
                                                Доброе: +7(978)206-11-14