Сдача вождения

Самый важный этап, которым и завершается сдача экзамена в ГИБДД, – вождение.  Справиться с ним нужно просто идеально! Именно для прохождения этого испытания и необходимо такое долгое обучение в автошколе, во время которого инструкторы стараются передать ученикам как можно больше практических навыков. После сдачи вождения в ГИБДД водитель получит свои права, и станет полноправным участником дорожного движения. Чтобы хорошо подготовится, не лишним будет разобраться в этапах предстоящего экзамена. Сдача вождения стала еще легче.

Сдача вождения: этапы экзамена

Сдача вождения в КрымуК самому вождению в ГИБДД будущего водителя допустят только после прохождения теоретической части экзамена, которая проходит в специальном учебном кабинете с помощью компьютерного тестирования. Если выпускник автошколы успешно справился с заданиями, его проведут к инспектору, который и будет вести дальнейший экзамен.

Когда наступает сдача, вождение ГИБДД принимает на собственных автомобилях.  На выбор водителю предлагаются автоматическая и механическая коробки передач. При этом следует учитывать, что успешная сдача экзамена на автомате не дает право управления транспортными средствами с механикой. Лучше хорошо подумать перед принятием этого важного решения.

Сначала инспектор может протестировать водителя на специальной площадке, если такая имеется в распоряжении ГИБДД. После этого наступает основной этап – сдача вождения по городу. Обычно в автошколах заранее знают о выбранном маршруте для проведения экзамена, что позволяет немного лучше подготовиться к знаменательному дню.

Во время вождения инспектор может регулировать движение, попросив вас перестроиться из ряда в ряд, припарковать машину, сдать задом и пр. Все эти моменты нужно выполнять точно и в соответствии с действующими правилами. Чтобы не сдать экзамен и отправиться на пересдачу, достаточно допустить одно грубое нарушение или же несколько мелких неточностей. Самыми распространенными недочетами водителей-новичков считаются следующие моменты:

  • Слишком частое перестроение из полосы в полосу;
  • Не отрегулированные зеркала и сиденье автомобиля;
  • Движение не в своей полосе (для учеников предназначена крайняя правая);
  • Несоблюдение скоростного режима;
  • Неправильно выбранное место для парковки.

Проследив за соблюдением этих нюансов, можно рассчитывать на успешную сдачу экзамена по вождению.

Контакты

Адреса офисов: г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, 6 этаж, 608 каб.
                            Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 3 этаж, каб. 221
                                 с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 3А, 2 этаж                            

Контактные телефоны: Симфер., ул. Гагарина: +7(978)885-33-23,
                                          Симфер., ул. Балаклавская: +7(978)017-57-97,
                                                Доброе: +7(978)206-11-14