Новости нашей школы

Главная наука, которую позволяет усвоить автошкола – ПДД, и уже только после нее идут практические навыки вождения, различные консультации педагогов и пр. Но почему же именно этому этапу уделяется такое пристальное внимание, и не важнее ли больше времени тратить именно на поездки за рулем, а не на заучивание теории? На самом деле, без знаний правил дорожного движения, просто невозможно будет сориентироваться в большом городе или на трассе, не создав при этом неудобств остальным водителям и пешеходам.
Вопросом, как сдать экзамен в ГИБДД, задается каждый ученик автошколы, независимо от опыта вождения и успехов в процессе обучения. В любом случае процесс тестирования и демонстрации своих водительских навыков связан с определенными опасениями и стрессами. При этом далеко не всегда оказывается достаточно хорошо выученного материала или практических знаний. Иногда свою роль играет волнение, неординарные ситуации на дороге и еще множество сопутствующих факторов. Как взять себя в руки, почувствовать уверенность и справиться со всеми поставленными задачами, попробуем разобраться в этой статье.
Многих выпускников автошколы больше всего пугает теория в ГАИ, которую необходимо сдать для допуска к экзамену по вождению. На сегодняшний день проверка знаний проходит в тестовой форме и состоит из тематических вопросов с несколькими вариантами ответа. Тем не менее, правила периодически меняются, добавляются новые нюансы, а в билетах присутствуют спорные ситуации, которым сложно дать однозначную оценку. Именно поэтому экзамен по теории требует тщательной подготовки, и речь идет не только о занятиях в автошколе, но и о самообразовании.
На самом деле, все мы учимся водить по-своему. Кто-то уже с самого детства получал первые уроки управления автомобилем от друзей или родственников, другие же приходят в автошколу совершенно неподготовленными. Разумеется, второй категории учеников гораздо сложнее освоить материал даже при участии опытного инструктора. Чтобы почувствовать себя увереннее и быстрее стать полноценным участником дорожного движения, следует прислушаться к некоторым советам от профессионалов. Они помогут новичкам понять основные принципы вождения и не совершать распространенных ошибок.
На самом деле, прежде чем начать учиться на права, необязательно знать какие-либо правила дорожного движения или азы управления автомобилем, так что не стоит переживать, если вам нужно обучаться с нуля. Обо всем необходимом расскажут квалифицированные педагоги, а более подробную информацию можно будет узнать в учебниках уже в процессе обучения. Намного важнее различные организационные моменты, которые помогут вам лучше усвоить материал, а затем успешно сдать экзамен. Именно о них и пойдет речь в этой статье.
Каждый гражданин, желающий управлять каким-либо транспортным средством, должен получить водительское удостоверение соответствующей категории. Для этого ему необходимо записаться в автошколу и пройти обучение. Казалось бы, в этой процедуре нет ничего сложного, но в каждом городе есть несколько десятков учреждений, предлагающих подобные услуги. При этом далеко не все предоставляют одинаково качественное обучение. Именно поэтому, когда необходима хорошая автошкола, отзывы и всю остальную информацию приходится изучить очень внимательно.
Вождение для начинающих водителей часто связано со многими сомнениями и переживаниями. Чтобы с ними справиться и стать полноценным участником дорожного движения, лучше всего обратить к квалифицированному инструктору, который на практике покажет все азы, проконтролирует во время движения и даст ценные советы. Тем не менее, многим бывает этого недостаточно, и остается еще немало вопросов о том, как сделать свое вождение более профессиональным и не допускать распространенные ошибки.
Недавно было принято решение расширить водительские категории и ввести некоторые изменения. Это позволило охватить дополнительные виды транспорта. При этом на некоторые из них получать водительское удостоверение России необходимо отдельно. Поступающим в автошколу полезно будет узнать более подробную информацию о каждой категории, чтобы правильно подать документы на обучение вождению именно того транспорта, который им необходим.

Контакты

Адреса офисов: г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, 6 этаж, 608 каб.
                            Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 3 этаж, каб. 221
                                 с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 3А, 2 этаж                            

Контактные телефоны: Симфер., ул. Гагарина: +7(978)885-33-23,
                                          Симфер., ул. Балаклавская: +7(978)017-57-97,
                                                Доброе: +7(978)206-11-14