Телефон автошколы, или с чего начать обучение

Телефон автошколы можно найти самыми разными способами. К примеру, можно посетить официальный сайт, поинтересоваться у знакомых, прочесть объявление или рекламный буклет. Тем не менее, что же делать после того, как вы получили номер телефона автошколы – что спрашивать у менеджера, на что обращать внимание при общении, как отличить профессиональную организацию от мошеннических фирм? Именно об этом и пойдет речь в следующей статье, которая, наверняка, поможет начинающим водителям правильно подобрать место для своего обучения.

Что нужно знать об автошколе перед подачей документов?

Чтобы понять, насколько хорошая или плохая автошкола, контакт лучше не ограничивать одним телефонным звонком. Даже если вам понравились все условия, предложенные менеджером по телефону, обязательно найдите время для посещения самого заведения. Только так вы сможете оценить уровень услуг, наличие всех разрешительных документов, профессиональных инструкторов и педагогов. Также рекомендуется обратить внимание на оснащение учебных классов и автопарк компании. Соответственно, когда вам понадобилась автошкола, адрес ее расположения – это первое, что стоит узнать при звонке.

Не забудьте спросить о наличии лицензии у автошколы, ведь только она гарантирует вам, что вы получите все необходимые документы после завершения обучения. При этом совершенно необязательно верить на слово – просто уточните точное название организации и ее юридический адрес, а затем посетите сайт ГИБДД. Там вы сможете убедиться, значиться ли данное заведение в списке школ, прошедших аккредитацию.

Также обязательно выясните следующие моменты:

  1. Наличие учебной площадки с эстакадой или автодрома. Помните, что в соответствии с новыми правилами, подобные упражнения входят экзамен ГИБДД, соответственно, вам нужно специально оборудованное место для тренировок. Также рекомендуется уточнить, насколько далеко добираться до этой площадки.
  2. Поинтересуйтесь у менеджера, какой процент учащихся с первого раза сдало экзамен в ГИБДД. Эта статистика обязательно есть в каждой автошколе, и должна предоставляться по требованию абитуриентов.
  3. Спросите стоимость занятий, а также сразу уточните, какие дополнительные расходы потребуются с учеников. К примеру, может быть не учтена в прайсе цена бензина для занятий по вождению, учебных пособий и пр. Помните также о том, что слишком низкая цена – это повод насторожиться! Убедитесь, что стоимость находится в среднем сегменте.
  4. Поинтересуйтесь количеством часов, которые отводятся на изучение теории и вождения. Если вам будут предлагать все выучить «за выходные», лучше отказаться от подобных услуг. Существует точно определенный срок обучения, и стоит его придерживаться, не пытаясь освоить знания как можно быстрее.
  5. Уточните, есть ли у выбранной автошколы филиалы в других районах города. Если да, то вам будет намного проще выбрать заведение поближе к дому, а также, в случае непредвиденной ситуации, сменить инструктора или педагога. Тем не менее, не забывайте, что чем больше автошкола, тем меньше стоит рассчитывать на индивидуальный подход со стороны учителей.
  6. Постарайтесь договориться о встрече не только с менеджером компании, но также с инструктором и преподавателем теоретического материала. Именно эти два человека важны вам при выборе учебного заведения. Также можно попросить поприсутствовать на каком-нибудь занятии, чтобы понять уровень профессионализма педагогов и пр.

Контакты

Адреса офисов: г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, 6 этаж, 608 каб.
                            Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 3 этаж, каб. 221
                                 с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 3А, 2 этаж                            

Контактные телефоны: Симфер., ул. Гагарина: +7(978)885-33-23,
                                          Симфер., ул. Балаклавская: +7(978)017-57-97,
                                                Доброе: +7(978)206-11-14