Как научиться водить

Машина - необходимый атрибут жизни современного человека, упрощающий передвижение и дающий возможность экономить драгоценное время. Невзирая на все положительные стороны владения автомобилем есть одно "но": умение его водить - процесс не самый простой. Из нашей статьи вы узнаете, как научиться водить любому желающему.

Как научиться водить машину: неизбежность изучения правил дорожного движения

Перед тем как сесть за руль важно ознакомиться с правилами дорожного движения. Не только прочитать, их необходимо выучить и, что важнее, понять. От усвоенного материала зависит не только ваша жизнь, но и пассажиров, пешеходов и тех, кто очутится у вас на пути.

Как научиться водить машину - советы

1. изучение ПДД, экзаменационных билетов;
  2. логическое мышление;
  3. аккуратное вождение;
  4. умение уважать участников дорожного движения.

Как научиться водить с нуля?

Обучаться вождению лучше начинать на автомобиле с механической коробкой передач. Пересесть впоследствии на авто с АККП значительно легче и не составит труда, а вот переучиваться на механику намного сложнее.

Новичку главное проработать автомобильные навыки еще до поездки. Немаловажно чувствовать себя комфортно и расслабленно - понять основные принципы и не бояться авто.

Рекомендации по переходу от теории к практике, что следует знать:

• приготовиться к выезду (визуальный осмотр, правила безопасности, регулировка);
  • завести и заглушить машину (тронуться с ровного места и тронуться в горку на авто);
  • переключение передач (переход с первой ко второй, со второй к третьей и на пониженную передачу);
  • правильность торможения автомобиля (понижение скорости, полная остановка);
  • сдавать назад на машине.

Как научиться водить с нуля? Желающим освоить ремесло вождения помогут в нашей автошколе. У нас богатейшая материальная база, опытнейшие и коммуникабельные инструкторы, многообразие автомобилей. Для удобства сформировано три группы: дневная, вечерняя и выходного дня. Оформить заявку по допустимой цене можно на нашем веб-сайте.