Как водить машину

Знания, как водить машину, рано или поздно пригождаются каждому городскому жителю. Именно поэтому число автошкол только увеличивается, а желающих посещать занятия не становится меньше. Тем не менее, без желания и упорства со стороны ученика даже самый опытный инструктор по вождению не сможет превратить его в водителя. Если случилось так, что практических и теоретических занятий оказалось недостаточно, - это еще не повод унывать и отказываться от управления автомобилем. Есть несколько простых правил, которые помогут быстрее освоить материал и чувствовать себя за рулем уверенно.

Несколько советов о том, как научиться водить автомобиль

Как научиться водить машину быстроЕсли вы задаетесь вопросом, как научиться водить машину, значит, вы еще не совсем довольны качеством своей езды, но при этом чувствуете необходимость заполнить пробелы и все же освоить основные моменты вождения. Для этого нужно как можно больше времени уделять практике, совершая поездки по городу в присутствии опытных водителей, а также хотя бы иногда посещать автодром для отработки маневров. Вопросы типа "как водить машину" отпадут у вас уже на первом занятии.

Также новичкам помогут следующие советы, как научиться водить машину с нуля:

  1. Следите за действиями опытных водителей. Наверняка вам часто приходится ездить в качестве пассажира, и время в поездке можно провести с толком – просто наблюдайте за тем, как управляет машиной профессионал. Это позволит понять некоторые практические нюансы вождения, например, где нужно притормозить, где перестроиться, где увеличить скорость и пр.
  2. Соблюдайте правила. В вопросе, как правильно водить машину, очень важно сделать акцент на соблюдении правил дорожного движения. Если опытные водители и могут где-то нарушить закон без ущерба окружающим, то новичкам лучше воздержаться от подобных авантюр и научиться ездить в соответствии со знаками и разметкой.
  3. Разберитесь в принципах работы автомобиля. Когда вы поймете, что происходит внутри вашей машины во время движения, в момент переключения передач, нажатия сцепления и прочих действий со стороны водителя, вам будет гораздо проще справляться с управлением. К сожалению, многие водители-новички игнорируют этот пункт, из-за чего обучение дается им гораздо сложнее.
  4. Учитесь управлять машиной с механической коробкой передач. Если вы освоите вождение на таком автомобиле, то вам будет просто переключиться на автомат, а вот, если действовать наоборот, то могут возникнуть сложности.

Избавьтесь от страхов и доверяйте инструктору!

Очень многим водителям мешают научиться водить машину в городе и на трассе распространенные страхи, от которых следует максимально быстро избавляться. К примеру, некоторые боятся доставить неудобство другим участникам движения, продемонстрировать инструктору низкий уровень навыков, задавать, казалось бы, глупые вопросы во время обучения и пр. Все это в той или иной степени мешает быстрому приобретению практических навыков, и значительно усложняет задачу и ученику, и преподавателю.

Если задать вопрос любому опытному водителю или инструктору, можно ли водить машину идеально с первого раза, ответ однозначно будет отрицательный. Ни один ученик не может с нуля тут же превратиться в аса, поэтому не стоит переживать, если у вас что-то не получается! Главный залог успеха – это выбор профессионального инструктора, который сможет максимально быстро поправить все ваши неточности, научить чувствовать автомобиль и легко ориентироваться в городе даже в час пик. Наша автошкола предлагает вам именно таких преподавателей, с которыми будет просто и легко научиться водить машину!

Контакты

Адреса офисов: г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, 6 этаж, 608 каб.
                            Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 3 этаж, каб. 221
                                 с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 3А, 2 этаж                            

Контактные телефоны: Симфер., ул. Гагарина: +7(978)885-33-23,
                                          Симфер., ул. Балаклавская: +7(978)017-57-97,
                                                Доброе: +7(978)206-11-14