Получение водительских прав

Получение водительских прав – это достаточно долгий процесс, который регулируется определенными нормами и правилами. Новичку очень трудно разобраться во всех этих нюансах, из-за чего возникает бюрократическая волокита, тратятся лишние финансовые и временные ресурсы. Чтобы разобраться, что же нужно для водительского удостоверения, проще всего воспользоваться представленной ниже пошаговой инструкцией.

Что нужно для получения водительских прав

Получение водительских прав в КрымуВодитель имеет, пройдя получение водительских прав, право управлять определенным типом транспортных средств (легковые автомобили, мотоциклы, грузовики и пр.). Значит, для начала необходимо определиться, права какой категории вы хотите получить. После этого следует действовать в следующем порядке:

  1. Записаться в автошколу, которая проводит профессиональное обучение водителей по выбранной вами категории. На этом этапе важно уточнить время проведения занятий, стоимость самого курса и дополнительные расходы, количество часов вождения и теоретических занятий, срок получения водительских прав. Для записи потребуется предъявить паспорт и предоставить фотографии. Лицам, не достигшим 18 лет – разрешение от законных представителей (родителей, опекунов и пр.).
  2. Пройти медосмотр для получения водительских прав. Это можно сделать в процессе обучения или же заранее, обратившись в клинику по месту прописки или в частное медицинское учреждение.
  3. Посещать практические занятия и уроки вождения в автошколе. В процессе обучения, возможно, будут промежуточные тесты, которые также необходимо сдавать на положительные баллы.
  4. Пройти внутренний экзамен в автошколе, сдав теорию и вождение. Все задания и маршруты будут максимально приближены к условиям экзамена ГИБДД.
  5. Подать документы на сдачу экзамена в ГИБДД (медицинскую справку, паспорт, документы об окончании автошколы, соответствующее заявление). Также понадобится оплатить госпошлину.
  6. Явиться в назначенный день в один из пунктов приема экзаменов, пройти теоретическую часть тестирования в электронном виде (за компьютером).
  7. После удачной сдачи ПДД отправиться к назначенному инспектору и пройти экзамен по вождению на специальной площадке и в городе. Это может происходить сразу после теоретической части, но может быть и перерыв в пару дней, в зависимости от загруженности инспекторов и пр.
  8. Получить свои права в ГИБДД.

Что должно включать в себя водительское удостоверение?

После того как вы прошли практический экзамен по вождению 2017, вы можете получить свои водительские права в ГАИ. Тем не менее, для многих это не становится заключительным этапом, ведь бывает так, что в документах обнаруживается ошибка! Именно поэтому рекомендуется получение водительских прав 2017 начинать не с празднования этого события, а с тщательной проверки удостоверения.

Для того чтобы на месте определить наличие ошибок, достаточно знать, что же должно быть отображено в ваших правах:

  1. Имя и фамилия водителя (убедитесь в правильности написания!).
  2. Место рождения, дата рождения (информация должна совпадать с паспортными данными).
  3. Дата выдачи водительского удостоверения и срок действия документа.
  4. Полное название, а также печать той организации, которая выдает вам документ.
  5. Серийный код водительского удостоверения.
  6. Ваша личная фотография и подпись (ставится при получении).
  7. Категория (или категории) автомобиля, на которую распространяется документ, а также наличие каких-либо ограничений (например, может быть запрещено вождение без очков или транспортных средств с механикой и пр.)

Контакты

Адреса офисов: г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, 6 этаж, 608 каб.
                            Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 3 этаж, каб. 221
                                 с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 3А, 2 этаж                            

Контактные телефоны: Симфер., ул. Гагарина: +7(978)885-33-23,
                                          Симфер., ул. Балаклавская: +7(978)017-57-97,
                                                Доброе: +7(978)206-11-14