Как научиться ездить. Краткая инструкция

Как научиться ездить на автомобиле – это достаточно популярный вопрос, ведь на сегодняшний день трудно обойтись без личного транспортного средства. Самый простой способ усвоить все необходимые навыки – это пройти обучение под присмотром опытного инструктора, который сможет объяснить не только основные аспекты управления машиной, но и дать ценные рекомендации в сложных дорожных ситуациях. Тем не менее, даже при обучении в автошколе, многие начинающие водители стремятся улучшить свои способности самостоятельно. Для того, чтобы это сделать быстро, просто и безопасно, можно воспользоваться небольшой пошаговой инструкцией. Она объяснит, как научиться ездить на машине с нуля, и каким нюансам стоит уделить внимание в первую очередь.

Как научиться ездить на автомобиле в СимферополеКак научиться ездить? Руководство для начинающих

Прежде чем перейти к инструкции, как научится ездить на машине, следует убедиться, что вы достаточно хорошо ознакомлены с правилами дорожного движения. Если у вас есть какие-либо сомнения на этот счет, лучше не пытаться самостоятельно отрабатывать какие-либо навыки, поскольку это может привести к серьезной аварии. Итак, когда вы полностью усвоили теоретический материал в виде ПДД, можно действовать по следующему руководству:

  1. Изучите строение автомобиля, все органы его управления. Это позволит вам лучше понимать, что именно происходит при нажатии на тот или иной рычаг или педаль.
  2. Потренируйтесь пользоваться педалями, рычагом переключения передач и рулем. Для этого совершенно необязательно заводить автомобиль – просто запомните основные нюансы.
  3. Поскольку многих интересует, как быстро научиться ездить самое время переходить к практике, а именно – к вождению. Для этого выберите подходящую площадку, ан которой вы не станете помехой другим участникам движения. Идеальным вариантом станет специально оборудованный автодром.
  4. Уделите время изучению габаритов транспортного средства. Опять же, проще и безопаснее всего это делать на автодроме. Тем не менее, в интернете вы без труда найдете множество обучающих роликов, в которых используют пластиковые бутылки в качестве ограничителей и пр.
  5. Начните прокладывать траекторию движения, наперед продумывая свой маршрут и свои действия.
  6. Уделите внимание дорожным знакам и разметке. В процессе практических занятий ваше боковое зрение будет постепенно улучшаться, и следить за всеми указателями будет намного проще.
  7. Во время поездок по городу постарайтесь предугадывать действия других участников дорожного движения. В дальнейшем это поможет вам избежать многих аварийных ситуаций.
  8. Проанализируйте, какие именно водительские навыки у вас наименее развиты, и уделите им отдельное время. Для каждого это задание можно считать индивидуальным – кто-то не справляется с заездом в гараж, кто-то – с быстрым переключением передач и пр.

Хотя инструкция является достаточно короткой, времени на обучение понадобится достаточно много, особенно, если вы хотите отточить свое умение водить до совершенства. При этом самостоятельные занятия обязательно совмещайте с уроками в автошколе, ведь именно здесь вы сможете получить подробные ответы на все возникающие вопросы в процессе тренировок. Если вы практикуетесь сами в свободное время, обязательно сообщите инструктору, какие именно моменты вызывают у вас сомнения или трудности. Так вы очень быстро исправите все неточности и сможете без труда справиться с экзаменами в ГИБДД.

Контакты

Адреса офисов: г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, 6 этаж, 608 каб.
                            Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 3 этаж, каб. 221
                                 с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 3А, 2 этаж                            

Контактные телефоны: Симфер., ул. Гагарина: +7(978)885-33-23,
                                          Симфер., ул. Балаклавская: +7(978)017-57-97,
                                                Доброе: +7(978)206-11-14