Сайт автошколы. Что может рассказать официальная страничка?

Когда вы выбираете место, где учиться вождению, рекомендуем посетить сайт автошколы. По его наполнению можно легко понять, насколько профессиональна эта организация, и стоит ли подать сюда документы. При этом если вы рассматриваете автошколы Симферополя, сайт вы найдете далеко не у каждой компании, а некоторые странички скорее вызовут у вас опасения, чем убедят вас в качестве предоставления услуг. Таким образом, вполне целесообразно начинать свой выбор именно с посещения интернет-ресурсов. А вот, что именно стоит на них искать, и на что обращать внимание, мы и поговорим в этой статье.

Что можно узнать об автошколе с помощью официального сайта?

Если город, в котором вам понадобилась автошкола, - Симферополь, официальный сайт обязательно должен содержать контактную информацию именно по вашему региону. Это должны быть номера телефонов, а также физический адрес, то есть место нахождения учебного заведения. Могут быть указаны и другие контакты, например, скайп, электронная почта и пр.

Хорошая автошкола официальный сайт обязательно наполнит полезной информацией для будущих учеников. К ней можно отнести следующие моменты:

  1. Прайс. Разумеется, когда вы ищете автошколу, вас, в первую очередь, будет интересовать стоимость занятий, ведь получение водительских прав обходится недешево, и следует заранее рассчитать свой бюджет. Соответственно, на сайте должны быть указаны цены за весь курс обучения, а также возможные дополнительные расходы.
  2. Необходимые документы. Для поступления в автошколу требуется определенный перечень документов, к примеру, паспорт, медицинская справка и пр. Эту информацию также следует поискать на сайте. Ее наличие говорит о том, что автошкола заботится об удобстве своих клиентов.
  3. Автопарк. Многим начинающим водителям далеко не все равно, на каких автомобилях начинать свое обучение. К примеру, некоторых интересуют исключительно иномарки, других – машины с автоматической коробкой передач и пр. На официальном сайте автошколы должна быть информация о том, какие транспортные средства есть в наличии.
  4. Отзывы. Явным преимуществом в пользу автошколы станет наличие отзывов от клиентов. При этом стоит учитывать, что идеальных организаций не бывает, и наверняка, хоть кто-то из учеников мог остаться не до конца довольным предоставляемыми услугами. Соответственно, если вы видите исключительно положительные отзывы, они могут быть не подлинными!
  5. Разрешительные документы. Если в автошколе все в порядке с лицензией и прочей подобной документацией, она обычно находится в свободном доступе. Таким образом, можно поискать ее на официальном сайте.
  6. Документы, которые будут получены после окончания обучения. Их перечень также будет плюсом. Согласно действующему законодательству, автошкола должна выдать своим выпускникам свидетельство о прохождении курса и карточку водителя, в которой вклеена фотография и указаны личные данные ученика. Если в информации на сайте вы видите что-либо о «международных сертификатах», лучше отдать предпочтение другому учебному заведению. Подобные документы выдают только полулегальные организации.

Таким образом, посетив официальный сайт автошколы, вы можете получить максимум полезной информации! Тем не менее, рекомендуем обязательно посетить и само заведение перед заключением договора, чтобы выяснить все интересующие вас вопросы и убедиться в качестве предоставляемых услуг.

Контакты

Адреса офисов: г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, 6 этаж, 608 каб.
                            Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 3 этаж, каб. 221
                                 с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 3А, 2 этаж                            

Контактные телефоны: Симфер., ул. Гагарина: +7(978)885-33-23,
                                          Симфер., ул. Балаклавская: +7(978)017-57-97,
                                                Доброе: +7(978)206-11-14