Как выбрать автошколу в Симферополе?

Многие современные люди стремятся научиться управлять автомобилем, поэтому идут в специальные учреждения, где могли бы получить теоретические основы и практические навыки. Проблема крупных городов, расположенных на территории Крымского полуострова, заключается в разнообразии вариантов. Иногда у будущих водителей возникают затруднения, так как они не знают какую автошколу в Симферополе (отзывы на все школы хорошие) предпочесть. Возможно, этот материал поможет сделать верный выбор и определить, куда лучше пойти.

Советы по выбору автошколы в Симферополе

При поиске идеального варианта нужно обратить внимание на самые разнообразные аспекты, в том числе:

  • На наличие лицензии, позволяющих осуществлять образовательную деятельность на территории Российской Федерации. Если раньше разрешения выдавались на определенный временной период, то теперь большая часть организаций такого рода оформляют бессрочные документы. Делая выбор, следует обратить пристальное внимание на сведения, указанные в лицензии: наименование заведения (здесь хотелось бы отметить, что существуют фирмы, называющиеся автошколами, однако, по факту, они не относятся к этой категории). Ученики автошкол в Симферополе (цены на обучение практически везде одинаковые) могут получить особый документ, созданный по установленному образцу, и свидетельствующий о том, что он обладает навыками водителя. При его наличии человек получает право на что, чтобы сдать экзамены в ГИБДД и получить в дальнейшем водительское удостоверение. Прочие образовательные заведения не обладают правом на то, чтобы составлять и предоставлять подобные свидетельства.
  • На рекомендации, которые были оставлены другими людьми, уже завершившими обучение в конкретном учреждении. Конечно, лучше автошкола в Симферополе, отзывы на которую, по большей части, положительные, чем та, о которой отрицательно отзывается большая часть пользователей Сети.
  • На материальную оснащенность, которая соответствует требованиям, перечисленным в нормативной документации. Важно, чтобы автошкола имела собственный автодром, площадь которого составляет не менее 2,4 тысячи квадратных километров. По правилам, он оснащается эстакадами — подъемами для выполнения упражнений. Также следует обратить внимание на знаки, располагающиеся на учебной площадке, и соответствующие государственным стандартам. Кроме того, образовательное учреждение подобного профиля должно иметь манекены и перевязочные материалы, предназначенные для обучения тому, как правильно оказывать первую помощь в непредвиденной ситуации. Желательно, чтобы школа располагала всеми необходимыми средствами для передачи знаний, в том числе, компьютерами и приспособлениями для отображения данных (проектором, экраном и так далее). Они нужны для оптимального усвоения новой информации и проведения экзаменов в автоматическом режиме.
  • На наличие или отсутствие тренажеров для отработки водительских навыков.

Конечно же, большое значение имеет и стоимость услуг, которые предоставляет автошкола Симферополь (цены могут варьироваться в широких пределах, что зависит от множества аспектов). Следует выбирать средний вариант, так как организации, предлагающие провести обучение по соблазнительно низкой цене, как правило, не способны достаточно качественно провести обучение. Некоторые организации занимают цены, предлагая ученикам пройти быстрый курс, однако, это не самый лучший вариант, так как не позволяет усвоить то количество знаний, которые необходимо для успешной сдачи экзамена и получения полноценных навыков вождения.

Контакты

Адреса офисов: г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, 6 этаж, 608 каб.
                            Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 3 этаж, каб. 221
                                 с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 3А, 2 этаж                            

Контактные телефоны: Симфер., ул. Гагарина: +7(978)885-33-23,
                                          Симфер., ул. Балаклавская: +7(978)017-57-97,
                                                Доброе: +7(978)206-11-14