Имеет ли право автошкола обучать водителей?

Все слышали про то, что автошколы должны иметь лицензию, но мало кто слышал, что автошколы должны еще и иметь заключение ГИБДД. Если лицензия является бессрочной, то заключение имеет срок действия, который нужно постоянно продлевать. Также в заключении указываются адреса учебных классов, в которых преподаватели автошколы имеют право вести обучение и адрес местоположения закрытой площадки для обучения вождению, именуемой в народе автодромом. Заключение выдается только в том случае, если учебно-материальная база автошколы соответствует критериям установленным ГИБДД. Так что Заключение ГИБДД получить сложнее, чем лицензию и именно его нужно проверять при выборе автошколы. Очень важное замечание: ученики закончившие обучение в автошколе не имеющей данного Заключения, просто не будут допущены к экзаменам в ГИБДД. Проверить имеет ли автошкола Заключение очень просто, нужно перейти по ссылке на официальный сайт ГИБДД, ввести название школы и нажать "НАЙТИ"