Как научиться водить автомобиль. Несколько полезных рекомендаций

Как научиться водить автомобиль – вполне закономерный вопрос для всех начинающих водителей. Безусловно, разные виды транспортных средств знакомы каждому, и большинство вполне понимают, как они устроены, тем не менее, никто не может сесть за руль и сразу же превратить в профессионального гонщика. Именно поэтому многим требуется дополнительная информация и советы опытных автомобилистов, чтобы научиться водить автомобиль. Те, кто действительно желает овладеть подобным мастерством, еще до поступления в автошколу начинают присматриваться к действиям водителей, сидя на пассажирском сиденье. Такая тактика очень эффективна, ведь позволяет получить наглядный пример выполнения основных маневров. Как еще ускорить обучение и сделать его более комфортным, попробуем разобраться в этой статье.

Как научиться водить автомобиль в КрымуОтработка навыков. С чего начать обучение?

Всем, кто задается вопросом, как научиться уверенно водить автомобиль, в первую очередь, следует перебороть свой страх перед транспортным средством. К сожалению, легкая боязнь сесть за руль присутствует у большинства новичков. Избавиться от нее очень просто. Во-первых, уделите время изучению внутреннего мира автомобиля. Когда вы будете понимать, как и что устроено, будет намного проще справляться с управлением. Во-вторых, уже при первом занятии нужно отработать автоматические навыки вождения. К ним относятся:

  1. Выжимание педали сцепление, ее плавный отпуск и нажатие на педаль газа. Сначала этот процесс вызывает определенные трудности, но, чем больше практики, тем быстрее он доходит до автоматизма. Также стоит запомнить расположение педали тормоза и удобное положение ног.
  2. Включение поворотников. Здесь просто нужно запомнить, что для обозначения правого поворота рычаг поднимают вверх, а для левого – вниз. Также этот переключатель отвечает за включение дальнего и ближнего света для ближнего его поворачивают на себя, для дальнего – от себя.
  3. Использование зеркал заднего вида. Важно не только всегда помнить, что они существуют, но также постараться увидеть в них именно то, что нужно. Для этого не забывайте отрегулировать их в нужное положение, которое будет удобным именно для вас.

Очень часто можно столкнуться с мнением, что должна быть специальная инструкция, как научиться водить автомобиль женщине, но обычно навыки вождения не зависят от половой принадлежности обучающегося. Единственное, чем периодически грешат представительницы прекрасной половины человечества – это чрезмерные нервы на дороге. Для получения быстрого результат от занятий нужно постараться выполнять все действия максимально спокойно и уверенно.

После того, как вы отработаете автоматические навыки, не забудьте применить их на практике. На начальных стадиях обучения очень важна езда в реальных условиях, то есть по городу или по автострадам. Тем не менее, самые первые занятие многие проходят на автодроме именно для получения базовых навыков.

Если вы всерьез решили овладеть навыками вождения, лучше всего обратиться за дополнительной помощью к профессионалам. Присутствие опытного инструктора в разы ускорит процесс обучения и гарантирует вам максимальную безопасность на дороге. За получением подробных консультаций и профессионального обучение вы можете обратиться в нашу автошколу – мы научим водить автомобиль всех желающих, независимо от пола, возраста и уровня подготовки.

Контакты

Адреса офисов: г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, 6 этаж, 608 каб.
                            Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 3 этаж, каб. 221
                                 с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 3А, 2 этаж                            

Контактные телефоны: Симфер., ул. Гагарина: +7(978)885-33-23,
                                          Симфер., ул. Балаклавская: +7(978)017-57-97,
                                                Доброе: +7(978)206-11-14